"

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства прошли в Кайтагском районе

Фото:
893
1 минута
Праздничные мероприятия ко Дню единства народов России прошли 4 ноября в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Праздник начался с массового шествия, участие в котором приняли жители села Маджалис и близлежащих сел Ахмедкент, Санчи, Баршамай, Янгикент, поселка Родниковый, ответственные работники аппарата районной администрации, организаций и учреждений района, правоохранительных органов, военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам и другие.

Пройдя по Аллее героев, колонна демонстрантов направилась на красочно украшенную открытую площадку перед Центром культуры села Маджалис, где состоялось открытие торжественного мероприятия.

С поздравительным адресом к жителям района обратился заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов.

«Я от всей души поздравляю вас с Днем народного единства. Много было испытаний в истории русского государства, много бед пришлось пережить, но мы выстояли, не сдались, потому что мы едины и в единстве наша сила. В этот день я хочу пожелать всем силы духа, единства наций, стабильности и уверенности», - сказал Асадулла Миграбов.

В концертной части программы зрителям были подарены патриотические стихи и песни о Родине, современные и национальные танцы.

Также в рамках празднования Дня народного единства в спортивном комплексе села Маджалис прошли межрайонные волейбольные соревнования среди девушек в возрасте от 15 до 17 лет. В состязаниях приняли участие команды из сел Кайтагского и Дахадаевского районов. В упорной борьбе победителями вышли волейболистки из Маджалиса. Второе место завоевала команда села Сурхачи, а третье место осталось за спортсменками из села Кища Дахадаевского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела