"

Ветераны войны из Кайтагского района получили сертификаты на 1 миллион рублей от Сулеймана Керимова

Фото:
982
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Накануне ветеранам ВОВ из муниципалитета вручены сертификаты на 1 млнрублей, сообщили информагентству в пресс-служберайонной администрации.

С этой целью район посетили советник мэра Дербента Темирлан Сардаров, руководитель отдела молодежной политики и спорта города ХочбарБаркаев.

Гости вместе с руководителем района АлимомТемирбулатовым они побывали в домах ветеранов ВОВ – уроженцев сел Чумли и МаджалисМинатуллы Даитова и Иманзагида Шерипова, а также узницы фашистских концлагерей, вдовыучастника ВОВ Галины Халирбагиновой.

В беседе с участниками Великой Отечественной войны представители дербентской молодежи выразили слова благодарности от сенатора отДагестана Сулеймана Керимова, поздравили ветеранов с 75-летием Великой Победы. Гостями были вручены 3 сертификата по 1 млн рублей каждый.

Ветеранами высказаны слова признательности за внимание, помощь и благие деяния. 

Алим Темирбулатов отметил необходимостьбережного отношения к представителям старшего поколения, так как именно на примерах жизни аксакалов и происходит воспитание подрастающего поколения. 

«Особые слова благодарности за почет, уважение и заботливое отношение к нашим дорогим старейшинам, которые, к сожалению, увидели все невзгоды военных лет. Спасибо Сулейману Керимову за всецелую поддержку и помощь в адрес ветеранов. Мы будем стараться оберегать каждого представителя старшего поколения, они наша гордость и наш оплот», – заявил АлимТемирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела