"

Детская школа искусств Кайтагского района провела отчетное концертное мероприятие

Фото:
1097
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». В селе Маджалис районная школа искусств провела отчетное концертное мероприятие, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В мероприятии участвовали заместители главы администрации района Магомед Абдулхаликов и Асадулла Миграбов, а также начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Магомедзапир Аммаев, которые поблагодарили преподавателей школы искусств района за терпение и труд и пожелали им дальнейших успехов в творческой и трудовой деятельности.

От лица администрации района Магомедзапир Аммаев вручил благодарственную грамоту педагогическому коллективу школы за активное участие в проведении районных праздничных мероприятий 1, 8 и 9 мая, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На праздничном мероприятии была представлена выставка работ художественного отделения школы и центра традиционной культуры народов России «Кайтаги» по декоративно-прикладному искусству: резьба по дереву, кайтагская вышивка, живописные работы, выполненные в технике аппликации, акварельной живописи и многое другое.

В ходе мероприятия прошли выступления учащихся и преподавателей музыкального отделения. Были представлены сольные номера, танцевальные выступления, хоровые исполнения, исполнены произведения на различных музыкальных инструментах, были исполнены музыкальные сочинения дагестанских, российских и зарубежных композиторов. В воздухе царила атмосфера радости и веселья. Маленькие зрители безудержно пускались в пляс, услышав зажигательную национальную музыку. Жители села Маджалис и гости из соседних сел зарядились положительными эмоциями и остались довольны проведенным мероприятием.

В завершение отчетного концерта были вручены грамоты и подарки лучшим исполнителям среди учащихся и преподавателей школы искусств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела