"

Делегация Кайтагского района участвовала в творческом вечере Хадижат Габибовой

Фото:
1886
1 минута
Делегация Кайтагского района приняла участие в юбилейном творческом вечере и презентации книг члена Союза писателей России Хадижат Габибовой, которые прошли в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организованно Управлением культуры Кайтагского района совместно с Национальной библиотекой им. Р. Гамзатова. Поздравить с юбилеем и презентацией книг Хадижат Габибову             пришли поэты и писатели, члены союза писателей Дагестана, ученые и общественные деятели, члены литературного объединения «Родники Кайтага», коллеги-педагоги, ученики и студенты, родные и близкие.

Зал, в котором проходило мероприятие, был празднично оформлен книжными выставками по творчеству Х. Габибовой и книгами членов литературного объединения Кайтага «Литературная жизнь Кайтага». Также была организована выставка «Кайтагской вышивки» и сувенирной продукции по «Кайтагской вышивке».
        
Слово для открытия торжественного мероприятия было предоставлено начальнику Управления культуры Кайтагского района Магомед-Запиру Аммаеву.  Он от имени администрации МО «Кайтагский район» вручил грамоту и подарок, и поздравил Хадижат Габибову со знаменательными событиями в ее жизни и в литературной жизни Кайтага.  
                  
Выступившие коллеги по перу, члены литературного объединения «Родники Кайтага» поздравили Хадижат Габибову с этими знаменательными датами.

В конце мероприятия мастерица по Кайтагской вышивке Разият Магомедова преподнесла в дар директору Республиканской библиотеки им. Р. Гамзатова Али Алиеву панно «Кайтагская  вышивка».
      

Новости раздела