"

Благотворительная акция – концерт «Открой сердце добру» состоялась в Кайтагском районе

Фото:
2436
3 минуты
В зале Центра культуры МО «Кайтагский район» состоялась  благотворительная акция - концерт «Открой сердце добру», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Благотворительное мероприятие было проведено по программе   проекта «Талисман-2», победителя Всероссийского конкурса проектов «Лучшие из лучших», автор и руководитель проекта – Зубайдат Гасанова, заслуженный работник культуры РД.
      
Организаторами выступили: Межпоселенческий централизованный культурно-досуговый центр  МО «Кайтагский район», Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги» МО «Кайтагский район,  Центр социального обслуживания населения и Управление социальной защиты населения в МО «Кайтагский район».  

Благотворительная акция - концерт организован в поддержку маленького  Муталиева Мутали, которому требуется  дорогостоящее лечение, а также в помощь детям-сиротам.  

На концерте приняли участие популярные певцы дагестанской эстрады – Загра Магомедова, Курбан Гусейханов, Маржанат Ильясова, Азарина, Ганапи Абуев, Луиза Салихова, Гаджимурад Исмаилов, Аминат Ибиева, артисты Центра культуры с. Маджалис и многие другие известные певцы.

Открывая мероприятие, ведущий  концерта Ганапи Абуев сказал: «Наш сегодняшний  концерт  пропитан надеждой и верой, теплом и добротой. Придя на этот концерт, участвуя в благотворительной акции, вы уже внесли свой вклад и помогаете  маленькому Мутали и детям-сиротам.  Спасибо вам огромное».

Выступил также Директор  Центра социальной помощи населения  в МО «Кайтагский район»  Султан-Мурад Качамкадиев, который  отметил важность благотворительной  деятельности в помощи  больным детям, оказание помощи детям-сиротам и  детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, которая проводится в рамках проекта «Талисман».  Он  сказал: «Уже второй год, мы работаем как партнеры проекта «Талисман», оказывая  помощь нуждающимся  детям, и дальше мы продолжим эту благородную миссию.   Мы надеемся, что по окончании  нашей благотворительной акции - концерта людей, готовых протянуть руку помощи, сделать добрые дела, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное»!
На  благотворительной акции- концерте присутствовали также  гости, ребята  с Кабардино- Балкарии, которые приехали   в гости,  по программе «Куначество».

Одна из инициаторов  мероприятия – Заира Магомедова, выступая со сцены, говорила: «Девиз нашего благотворительного мероприятия «Поделись сердечным теплом и добротой». Мы уже  третий год организуем благотворительные мероприятия в поддержку тяжело  больных детей. Надеюсь,  такие  благие мероприятия станут у нас традиционными и помогут спасти жизни детей. Сегодня мы хотим поделиться с вами своей сердечной добротой и теплом, ваша помощь и поддержка,  поможет спасти жизнь и  подарить  счастливое, здоровое детство маленькому Мутали! и детям-сиротам».

В заключение концерта выступил начальник отдела по культуре, делам молодежи и спорту  Магомед-Запир Аммаев, который  поблагодарил артистов принявших участие на благотворительном концерте.  «Такие мероприятия, как сегодня,  имеют огромное воспитательное значение и  отрадно, что сегодня в зале присутствует в основном молодежь, неравнодушная к чужому горю, готовая протянуть  руку помощи  нуждающимся. Это нас очень радует», - сказал он.

Средства, от благотворительной акции – концерта – 57600 рублей переданы родным Мутали, и детям-сиротам, чтобы они могли подготовиться к 1 сентября, купить школьные принадлежности.

Новости раздела