"

Акция «Берегите детей» прошла в Кайтагском районе

Фото:
409
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги», дошкольное образовательное учреждение «Ручеек» и Центр культуры района организовали дистанционную акцию «Берегите детей», приуроченную ко Дню защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Напомним, что международный праздник детства отмечается в этом году в 70-й раз, с 1950 года.

Поскольку в Кайтагском районе режим самоизоляции еще не снят, и все дети находятся дома, акция была проведена в онлайн-формате. В ней были задействованы дети дошкольного и школьного возрастов, которые подготовили видеоролик с посланием к взрослому населению страны. 

Дети  читают строки из произведения Эдуарда Асадова «Берегите детей» и передают друг другу воздушный шар, символизирующий детство, радость и веселье. Призыв беречь детей ребята через видеообращение отправили как родителям и педагогам, так и всему старшему поколению, ответственному за судьбы детей. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил всех детей с Международным днем защиты детей и выразил благодарность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание и обучение подрастающего поколения.

«Детство – это главный период в жизни человека, когда происходит всестороннее развитие и закладываются черты характера, что в определенной степени является необратимым процессом. И от того, что впитает в себя детский разум и сердце из семьи и  окружающего мира, в решающей степени зависит то, каким человеком он станет в будущем. Поэтому этот замечательный праздник служит напоминанием об ответственности, заботе и воспитании маленьких граждан, о необходимости соблюдения прав детей на образование, отдых и досуг, свободу мнения и важность создания всех необходимых условий для становления полноценной личности с целью дальнейшего формирования гуманного и справедливого общества», – заключил Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела