"

Акции в поддержку участников СВО продолжаются в Кайтагском районе

Фото: пресс-служба Кайтагского района
69
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». Акции «Мы вместе» и «Письмо солдату» в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО, продолжаются в культурно-образовательных учреждениях района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Межпоселенческой централизованной районной библиотеке и во всех ее сельских филиалах прошла добровольческая акция «Мы вместе» для сбора гуманитарной помощи бойцам специальной военной операции.

Директор районной библиотеки и организатор мероприятия Айшат Абдуразизова подчеркнула, что участники акции собрали свыше 300 наименований гуманитарного груза.

«Читатели и работники библиотек с большим воодушевлением приняли участие в акции, каждый из них осознавал, насколько важно проявить заботу о тех, кто сражается за безопасность Отечества. Общими усилиями мы собрали теплые вещи, предметы гигиены и многое другое, что может понадобиться нашим военным в полевых условиях. Хочу поблагодарить всех, кто отозвался и внес свой вклад в общее благое дело!» – сказала Айшат Абдуразизова.

Кроме того, сотрудники библиотеки провели среди учеников 4 и 5-х классов школ района акцию «Письмо солдату», приуроченную к 23 февраля. Так, ребята подготовили для защитников Отечества поздравительные открытки, также выразили солдатам добрые пожелания и поздравления с предстоящим праздником.

В завершение мероприятий собранный гуманитарный груз и письма солдатам отправили в Республиканский сборный пункт, откуда все перенаправят бойцам, находящимся на передовой.

Организаторами мероприятий выступили работники районной библиотеки и ее сельских филиалов совместно с дирекцией и педагогами школ муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела