"

Заседание Совета глав сельских поселений было организовано в Каякентском районе

Фото:
1356
1 минута
В администрации Каякентского района прошло заседание Совета глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По выполнению плановых заданий по налогам с информацией выступил начальник отдела экономики и инвестиций Ибрагимпаша Ахмедпашаев. Он отметил, что после принятия главой района Магомедэмином Гаджиевым решения уполномочить работников администрации района оказать практическую помощь администрациям сельских поселений в сборе налогов пошла тенденция роста налоговых поступлений.

«Но этого недостаточно, надо еще постараться, чтобы собранные деньги своевременно ложились на лицевые счета жителей сел», – продолжил он.

На мониторе показана сравнительная таблица по выполнению сбора налогов в разрезе сельских поселений. «На сегодняшний день самые лучшие показатели у села Джаванкент, где главой села является Амирхан Султанахмедов. А самые плачевные результаты по селу Герга», – подчеркнул источник.

В ходе заседания были обсуждены формы оплаты налогов. Рекомендованы разные способы: через терминал, сервис «Сбербанк Онлайн», МФЦ.

По данному вопросу глава района М. Гаджиев подчеркнул важность обсуждаемого вопроса. «Учитывая завершение финансового года, такой подход неприемлем. Неисполнение доходной части бюджета может привести к неисполнению наших обязательств перед населением, поэтому необходимо мобилизовать все имеющие резервы и принять исчерпывающие меры по обеспечению поступления налогов в запланированном объеме», – сказал выступающий.

При этом подчеркнул, что главы сельских администраций вместе с уполномоченными несут ответственность за увеличение показателей по сбору налогов.

М. Гаджиев дал рекомендации главам сельских поселений завершить работу по актуализации налоговой базы и принять меры по обеспечению плана по сбору местных налогов.

Также не менее важным был вопрос празднования юбилея района.

Источник добавил, что 26 декабря пройдут мероприятия по празднованию 80-летия района и новогодних мероприятий. Оргкомитетом принята программа проведения праздничных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела