"

В селе Утамыш Каякентского района начато строительство водопровода

Фото:
1627
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы начаты строительные работы водопровода в селе Утамыш, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сметная стоимость объекта 151531,77 тыс. рублей. Протяженность водопровода составляет 37,7 км.        

По состоянию на сегодняшний день объект профинансирован в размере 18833,10 тыс. рублей, кредиторская задолженность составляет 47502,034 тыс. рублей. Заказчиком объекта выступает ГКУ «Дагсельхозстрой».

Ранее строительством объекта занималась подрядная организация ООО «АГСстрой», которая  выполнила работу на сумму 13 млн рублей. Был построен каптаж источника воды, проложена железная труба длиной 4200 метров, пластиковая труба 10400 метров и установлены колодцы по всей линии водопровода. С начала 2016 года со снижением объемов финансирования объектов водоснабжения и газификации из всех уровней, строящихся в рамках реализации мероприятий подпрограммы, строительство объекта было приостановлено.

В текущем году был произведен пересчет сметы в ФЕРы, и в данное время ведутся работы по подготовке технической документации для размещения объекта на сайте закупок.

Финансирование объекта включено в реестр Подпрограммы на 2019 год, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год. На данный момент уже начались строительные работы, идет выравнивание площадки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела