"

В Каякентском районе прошла 27-я сессия Собрания депутатов

Фото:
549
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». В Каякентском районе 26 декабря прошла 27-я сессия Собрания депутатов 6 созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В работе сессии принял участие глава района Магомедэмин Гаджиев.

Депутаты  рассмотрели три вопроса: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Каякентского района от 24 января 2017 года «О бюджете муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»; «О бюджете Каякентского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Каякентского района от 25 апреля 2017 года «Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы».

«В ходе подготовки проекта бюджета на 2018 год была проведена большая и кропотливая работа финансовым блоком администрации района, постоянной комиссией по бюджету, финансам, налогам и Президиумом Собрания депутатов. Документы приняты в двух чтениях. Между ними состоялись публичные слушания. Обсуждение вопроса было организовано в новом формате: в администрацию муниципального района заблаговременно были направлены предложения и замечания по проекту бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов, высказанные на совместном заседании бюджетной комиссии и Президиума Собрания депутатов, публичных слушаниях, а также на 25-й, 26-й сессиях Собрания депутатов Каякентского района», – отметил председатель районного Собрания Магомедрасул Багамаев.

С ответами на интересующие депутатов вопросы выступила заместитель главы администрации района Геге Ахмедова.

В завершение сессии Магомедэмин Гаджиев и Магомедрасул Багамаев поздравили всех с наступающим Новым годом. «Пусть 2018 год станет для всех нас счастливым, принесет много приятных событий и новых успехов. Желаю вам и вашим близким здоровья, радости, благополучия и исполнения всего задуманного», – сказал глава района.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела