"

В Каякентском районе прошел конкурс «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках»

Фото: пресс-служба Каякентского района
63
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». В Новокаякентской школе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Целью конкурса было выявление творчески одаренных детей, развитие интереса к словесному искусству, а также культуры устной и письменной речи. В соревновании приняли участие старшеклассники районной школы.

На открытии мероприятия заместитель начальника управления образования Каякентского района Саният Эскендерова поприветствовала участников и отметила, что родной язык играет важную роль в сохранении и развитии культурного наследия народа.

Участники конкурса представляли свои чтения избранных произведений на кумыкском, табасаранском и даргинском языках. Жюри в выступлениях учащихся оценивало уровень исполнительского мастерства, артистизм, сценическую культуру, а также понимание и раскрытие идейно-тематического замысла исполняемого произведения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела