"

В Каякентском районе отпраздновали 76-летие Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
4232
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-летию Дня Победы над фашистской Германией. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

«В каждом населенном пункте имеются свои места боевой славы. Именно к таким мемориалам и памятникам, монументам и захоронениям, 9 мая идут люди, чтобы поклониться и положить цветы, венки, корзины. При проведении торжественных возложений мероприятие сопровождается минутой молчания. Это дань уважения и почтения тем героям, которые положили свою жизнь ради мира, ради Победы», – говорится в сообщении.

Приздничные мероприятия по случаю очередной годовщины Дня Победы прошли в селах Алходжакент, Усемикент, Дружба, Капкаякент и Герга.

Коллектив районного Управления культуры и искусства представил концертную программу, посвященную 76 годовщине великой Победы. Также в муниципалитете прошли ряд акций: «Бессмертный полк Каякентского района снова в строю», «Никто не забыт, ничто не забыто» и «Вспомним всех поименно…».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела