"

В Каякентском районе орден Мужества вручили вдове бойца, погибшего в зоне СВО

Фото:
183
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Орден Мужества передал руководитель муниципалитета Магомед Эльдерханов вдове погибшего участника СВО Омаркади Рабаданова из села Первомайское. Об этом в среду информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Омаркади Рабаданов погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО. Орденом Мужества он был награжден посмертно. Награду передали супруге военнослужащего Зарине», – рассказали в пресс-службе.

Магомед Эльдерханов выразил слова глубокого соболезнования супруге    участника СВО. Рассказал, каким удивительным человеком он был. «Я познакомился с Омаркади, будучи в Запорожской области, когда сопровождал гуманитарный груз, недолгая встреча с ним впечатлила меня и осталась в памяти. Второй раз я встретился с ним, когда он приезжал в отпуск.

Весть о смерти бойца потрясла всех нас, особенно тех, кто знал его близко. Тяжело найти те слова, которые смогут утешить вас и уменьшить боль потери, я это знаю. Мы скорбим вместе с вами. И я хочу, чтобы вы знали, что в силу своих возможностей мы будем поддерживать всегда вас и будем рядом», – сказал глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела