"

В Каякентском районе обсудили подготовку к празднованию юбилея муниципалитета

Фото: пресс-служба Каякентского района
75
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». Очередное аппаратное совещание, в ходе которого были обсуждены итоги прошлого года и приоритетные направления работы администрации на предстоящий год, прошло в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава района Магомед Эльдерханов, председатель райсобрания депутатов, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений района и другие.

В рамках мероприятия участники также обсудили дальнейшее благоустройство сёл, дорог, строительство и реконструкцию объектов социальной сферы путем использования возможностей включения в разные действующие федеральные и региональные программы.

Так, о строительстве новой школы в селе Герга рассказал и. о. начальника отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и земельных отношений Бозигит Агатов.

Затем участники обсудили бюджет района и изменения в бюджете, работу с обращениями граждан и другие текущие вопросы.

В ходе своего выступления глава района Магомед Эльдерханов акцентировал внимание собравшихся на предстоящем юбилее в январе 2025 года – 90-летии Каякентского района. По его словам, уже сегодня необходимо начать подготовку к данному мероприятию. По данному вопросу будет создан организационный комитет и собран материал для издания юбилейной книги, съемок фильма о муниципалитете.

«Мы пригласим на юбилей выходцев из Каякентского района, внесших огромный вклад в социально- экономическое развитие, ученых, общественных и политических деятелей. Данное мероприятие имеет важное значение для нашего муниципалитета в целом, поэтому убедительно прошу представителей всех структур района отнестись с полной ответственностью к подготовке предстоящего юбилея. Мероприятие должно состояться на высоком организационном уровне. И наша общая задача сводится к созданию необходимых для этого условий», – сказал глава района.

По итогам аппаратного совещания заместителям и руководителям структурных подразделений даны поручения по своим направлениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела