"

Руководство Управления сельского хозяйства Каякентского района проверило состояние посевов озимых зерновых культур

Фото:
767
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Начальник Управления сельского хозяйства района Абдулбасир Кадиев в сопровождении главного специалиста УСХ Юсупгаджи Курбанова провел осмотр посевов озимых зерновых культур под урожай 2021 года, сообщили информагентству в пресс-службе УСХ муниципалитета.

Он осмотрел посевы в ГУП «Кировский», где посеяно озимых зерновых на площади 120 га, в ГУП «Башлыкентский» – 103 га, СПК «Джаванкентский» – 70 га.

«В хозяйствах района под урожай 2021 года посеяно озимых зерновых на площади 3785 гектаров – выполнение индикатора составляет 62,8 %. Аномально теплая весна и лето, а затем бесконечные осенние дожди не позволили аграриям посеять озимые зерновые в оптимальные сроки и создали серьезные проблемы для аграриев. В этом году сельхозпредприятия района также произвели весенний сев ярового ячменя на площади 206 га», – отметил Абдулбасир Кадиев.

Подчеркнем, что в текущем году в Каякентском районе ожидается сбор не менее 23-25 центнеров озимых культур с одного гектара. По оценке специалистов Управления сельского хозяйства района, 70% всходов получили хорошую оценку, остальные оказались в удовлетворительном состоянии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела