"

Подведены итоги работы антитеррористической комиссии в Каякентском районе

Фото: пресс-служба Каякентского района
51
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». В администрации Каякентского района состоялось заседание антитеррористической комиссии под руководством главы района и председателя АТК Магомеда Эльдерханова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие члены АТК, руководители организаций и учреждений района, а также начальник ОМВД России по Каякентскому району Арсен Гасанов.

Руководитель аппарата АТК МР Нажмутдин Арсланбеков выступил по вопросам об итогах деятельности районной антитеррористической комиссии за 2023 год и отметил задачи на 2024 год.

Председатель территориальной избирательной комиссии Каякентского района Ибрагимпаша Ахмедпашаев представил информацию о мерах по обеспечению безопасности на избирательных участках в марте 2024 года, а также рассказал о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения выборов.

Также на заседании рассмотрели вопросы развития обстановки в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, профилактики распространения сепаратистских и ультранационалистических настроений, а также меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия для предотвращения массовых беспорядков и оперативного реагирования на указанные угрозы. Также обсудили исполнение решений НАК, АТК в РД и улучшение системы контроля в 2024 году.

В заключение заседания глава района, подводя итоги работы АТК, отметил выявленные недостатки и предложил пути их устранения, а также дал протокольные поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела