"

Готовность избирательных участков к предстоящим президентским выборам обсудили в Каякентском районе

Фото: пресс-служба Каякентского района
40
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам готовности избирательных участков района к предстоящим президентским выборам прошло в администрации района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встрече присутствовали глава района Магомед Эльдерханов, главы сёл, председатели избирательных комиссий, руководители учреждений, организаций и другие.

Открывая работу совещания, Магомед Эльдерханов отметил важность предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально-экономической жизни района, республики и страны в целом.

Затем о проделанной работе и первоочередных задачах, стоящих перед избирательными комиссиями, рассказал председатель ТИК Ибрагимпаша Ахмедпашаев. Он подчеркнул, что ТИКом проделана масштабная работа по подготовке и проведению выборной кампании.

В ходе обсуждения участники также затронули вопросы бесперебойной работы избирательных участков, в частности обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии, газоснабжения, обеспечение резервными источниками питания, обеспечение членов УИК автотранспортом для выездного голосования, готовности медицинских учреждений на случай ЧП.

«От нашего выбора зависит то, как будет дальше развиваться наше государство, какими будут его экономика и общественное устройство. Поэтому каждый из нас должен ответственно и осознанно подойти к этому событию», – подытожил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела