"

В Карабудахкентском районе обсудили предстоящие выборы глав сельских поселений

Фото:
1635
1 минута
Организацию предстоящих выборов глав сельских поселений обсудили на очередном еженедельном совещании в администрации Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главной темой совещания стал вопрос «О ходе подготовки организационных сессий по выборам глав сельских поселений и депутатов районного Собрания».

Открыл и вел совещание глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев. В своем выступлении он подчеркнул, что до каждого сельского поселения ранее были доведены положения о структуре конкурсной комиссии и разработаны квалификационные требования к кандидатам.

«Итоги выборов депутатов сельских собраний уже подведены. Теперь необходимо подготовиться к выборам глав сельских поселений и депутатов районного Собрания. К этим важным мероприятиям мы должны отнестись со всей ответственностью, соблюдая все требования и рекомендации», – добавил Амиралиев.

В рамках совещания также выступил депутат районного Собрания Бекболат Сахаватов, который ознакомил присутствующих с рекомендациями по проведению сессий и предложил главам поселений примерные сроки ее организации.

Подводя итоги встречи, глава района призвал всех участников мероприятия неукоснительно придерживаться требований законодательства, обеспечить организованное проведение сессий и непосредственно самих конкурсов по замещению должности главы сельского поселения. По итогам мероприятия было согласовано количество членов конкурсных комиссий.

Отметим, что в обсуждении также приняли участие заместители главы района и руководители сельских поселений.

Новости раздела