"

В 28 школах Карабудахкентского района состоялся праздник последнего звонка

Фото:
1330
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в районе для выпускников прозвенел последний звонок, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В этом году в муниципалитете выпустятся 255 выпускников 11-х классов и 1 174 выпускника 9-х классов. Праздничные линейки прошли в 28 школах муниципалитета.

Представители районной администрации посетили карабудахкентскую гимназию и общеобразовательную школу № 1.

С напутственными словами к выпускникам обратился глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев. «Закончились школьные годы и сегодня нашим выпускникам предстоит сделать свой главный выбор – выбор профессии. Желаю вам успешной сдачи экзаменов и легкого зачисления в вуз», – отметил он.

Отличившихся учеников, которые занимали призовые места в предметных олимпиадах различных этапов и спортивных мероприятиях, награждали грамотами и денежными призами. После состоялось прощание со школой: в руках первоклассников прозвенел последний звонок.

Как символ светлого пути в будущее, одиннадцатиклассники пустили воздушные шары в небо. Мероприятие продолжилось танцами и памятными пожеланиями на выпускных лентах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела