"

Меры по организации летнего отдыха детей обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
498
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». В селе Карабудахкент накануне состоялось еженедельное совещание, где рассмотрели меры по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в нем приняли заместители главы района, главы сельских поселений, сотрудники правоохранительных органов и руководители учреждений и организаций района. Провел совещание глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

Начальник Управления социальной политики Гульжанат Темирова отметила, что проведение детской оздоровительной кампании является важным направлением социальной политики. Рассказала о порядке предоставления путевок: «В этом году заявки на получение путевок в детские оздоровительные лагеря выдаются через МФЦ».

Руководитель филиала МФЦ в Карабудахкентском районе Джамал Габитов заверил, что со стороны специалистов центра будет оказана квалифицированная помощь заявителям (родителям и опекунам) при подаче заявки на путевки.

В завершение Махмуд Амиралиев подчеркнул, что главная задача сделать летний отдых для детей максимально безопасным. Он подчеркнул, что в приоритете организовать отдых для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Мы сделаем все для того, чтобы как можно больше детей и подростков с нашего района отдохнули в лагерях», – подытожил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела