"

Власти Карабудахкентского района ознакомились с социально-значимыми объектами села Губден

Фото:
1646
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев совершил рабочий выезд в село Губден 22 мая, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с главой села Османом Джалиловым они обошли и проверили осуществляемые работы на территории муниципального образования. В первую очередь осмотрели здание пожарной части, строящееся при поддержке депутата Народного Собрания республики Залбека Залбекова.

Затем посетили улицы Мусаева и Узиева, где за счет жителей села и дорожного фонда асфальтировали более 5200 квадратных метров. Дорожная деятельность была начата в начале мая и работы близятся к завершению. По этим же улицам протекает река Губден-озен, русло которой, как известно, уязвимо к селям и оползням. По инициативе жителей микрорайона «Янкаул», при помощи сельской администрации берег реки надежно укрепили блоками и арматурой. На проведение работ затратили 130 кубов бетона.

В рабочем выезде было обсуждено открытие нового детского сада «Волшебник» в Губдене при спонсорской поддержке его жительницы Шагидханум Омаровой. Детское учреждение рассчитывается на 80 мест. Сдача в эксплуатацию планируется в сентябре текущего года.

Завершающим пунктом визита стала инвестплощадка ООО «Губденский», общей площадью 40 гектаров. Здесь имеется газораспределительная сеть, проведены вода и электричество, в общем, созданы все благоприятные условия для запуска нового тепличного комплекса в этом году. Махмуд Амиралиев отметил, что реализация проекта позволит решить многие проблемы села, в том числе создание новых рабочих мест.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела