"

В Карабудахкентском районе обсудили ход осенней призывной кампании 2023 года

Фото:
344
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Накануне состоялось заседание призывной комиссии Карабудахкентского района, где обсудили ход осенней призывной кампании текущего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания комиссии приняли участие глава района Махмуд Амиралиев, военком г. Избербаша, Каякентского и Карабудахкентского районов Даитбег Шахбанов, начальник отдела ОМВД России по Карабудахкентскому району Нариман Батырбиев, руководители управлений и отделов образования, физкультуры и спорта, здравоохранения и других служб, а также главы поселений района. 

В начале заседания глава муниципалитета Амиралиев отметил, что необходимо до начала декабря завершить осенний призыв текущего года.

«Поручаю главам поселений, начальникам ВУС совместно с другими ответственными учреждениями обеспечить явку призывников для прохождения призывной военно-врачебной комиссии. Добавлю, что 20 и 28 ноября у нас пройдут очередные призывные комиссии. За эти две комиссии все призывники должны пройти их и быть определены в места дислокации. Прошу всех вас ответственно отнестись к вопросу призыва», – указал глава района Махмуд Амиралиев.

Согласно установленному плану, в ходе осенней призывной кампании из  района необходимо отправить 115 граждан призывного возраста в армию для прохождения военной службы.

Отмечается, что на сегодня по 75 гражданам призывной комиссией района приняты решения об отправке, из которых 50 уже находятся в российских войсковых частях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела