"

Прием граждан, приуроченный ко Дню правовой помощи детям, провели в Карабудахкентском районе

Фото:
1571
1 минута
Накануне, 20 ноября, в администрации Карабудахкентского района состоялся прием граждан, приуроченный ко Всероссийскому дню правовой помощи детям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обратившимся были даны консультации по вопросам семьи, опеки и попечительства, по социальным льготам детей-инвалидов и выделению земельных участков многодетным семьям, а также опекунам и попечителям детей-сирот.

В приеме приняли участие заместитель главы Карабудахкентского района Магомедганипа Зухумов, начальник юридического управления районной администрации Алискер Короглиев и начальник отдела опеки и попечительства Мухсанат Кинавова.

Напомним, День правовой помощи детям проводится в соответствии с решением правительственной комиссии России по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

К основным целевым группам мероприятия относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, или их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, дети-инвалиды и их родители, а также дети, находящиеся в пенитенциарных учреждениях.

Новости раздела