"

В Махачкале избрали меру пресечения одному из подозреваемых в убийстве лейтенанта Росгвардии

Фото:
4558
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Советский районный суд города избрал меру пресечения в отношении Шахбана Мачиева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство).

«В среду, 12 декабря, в отношении Мачиева Шахбана Магомедовича была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 10 дней, то есть до 20 декабря 2018 года, включительно. В случае предъявления обвинения Мачиеву до 20 декабря его арест будет продлен на 2 месяца, т.е. до 10 февраля 2019 года включительно», – сообщили информагентству в пресс-службе суда.

Отметим, что чемпион по рукопашному бою Шахбан Мачиев является одним из подозреваемых в убийстве 26-летнего лейтенанта Росгвардии Мурада Рамазанова. По данному делу также проходит житель села Балахани Унцукульского района Дагестана Якубов Хаскил Магомедрасулович, который в настоящее время объявлен в федеральный розыск.

Напомним, что убийство сотрудника Росгвардии произошло в Махачкале у караоке-ресторана «Best» в Махачкале 18 ноября. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела