"

Экс-начальник ОГИББД Бабаюртовского района задержан по делу о ДТП с тремя погибшими

Фото:
1265
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестане на 10 суток задержан экс-начальник ОГИБДД ОМВД по Бабаюртовскому району Камиль Абуев, который подозревается в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК РФ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Советского районного суда Махачкалы, меру пресечения К. Абуеву суд избрал во вторник, 11 декабря.

Таким образом, он будет под арестом до 20 декабря включительно. Если до 20 декабря ему будет предъявлено обвинение, то меру пресечения автоматически продлят до двух месяцев, то есть до 10 февраля 2019 года.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что Камиля Абуева уволили из органов внутренних дел 7 декабря. Спустя три дня, 10 декабря, он был задержан.

Напомним, что ДТП, в результате которого погибли три человека, произошло в селе Бабаюрт Бабаюртовского района ночью 1 декабря. Столкнулись два автомобиля – «Toyota Land Cruiser-200» и «ВАЗ-2112».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела