"

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении подполковника полиции

Фото:
3763
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции по Ленинскому району города Махачкалы, 48-летнего подполковника полиции Мусалима Алиева, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

По версии следствия, подозреваемый, выполняя свои должностные обязанности, предложил местному предпринимателю за денежное вознаграждение не воспрепятствовать строительству торгового объекта.

«Подполковник полиции потребовал от бизнесмена денежные средства в сумме 30 тысяч рублей. Кроме того, потерпевший должен был ежемесячно выплачивать полицейскому 10 тысяч за общее покровительство. Предприниматель согласился на эти условия, но, усомнившись в правомерности действий должностного лица органов полиции, обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в соответствующие  органы», – рассказал собеседник агентства.

Таким образом, днем 31 августа 2014 года при получении денег в сумме 30 тысяч рублей в своем автомобиле на улице Пушкина в городе Махачкале полицейский был задержан  сотрудниками УФСБ по Республике Дагестан.  

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) УК РФ.

«В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – заключили в СКР по РД.



Новости раздела