"

В Дагестане проверили законность возбуждения уголовного дела на начальника ОГИББД

Фото:
9548
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Прокуратура Буйнакска проверила законность возбуждения уголовного дела против начальника ОГИБДД ОМВД по Буйнакскому району, сообщил информагентству представитель надзорного ведомства А. Биярсланов.

По словам нашего собеседника, он подозревается в совершении преступления по ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Так, в начале этого месяца в городскую прокуратуру обратился житель Буйнакского района с заявлением о нанесении ему телесных повреждений сотрудником полиции, передвигавшемся на гражданском автомобиле. Указанное обращение надзорное ведомство направило для организации проверки и принятия решения в Буйнакский межрайонный следственный отдел СУ СК по Дагестану.

«По результатам проверки было установлено, что начальник ОГИБДД, являясь должностным лицом, будучи одетым в форменное обмундирование, путем преграждения дороги на автомобиле «Lexus LX570», добился остановки на улице Советская г. Буйнакска машины под управлением жителя Буйнакского района.

Явно выходя за пределы своих служебных полномочий, он, используя ненормативную лексику, потребовал представить водителю документы на транспортное средство и водительское удостоверение, извлек ключи из замка зажигания автомобиля и демонстративно бросил их в лицо потерпевшего. После этого он нанес водителю удары в область головы и шеи и уехал с места происшествия», – рассказал А. Биярсланов.

Он отметил, что в настоящее время начальник ОГИБДД ОМВД по Буйнакскому району задержан, расследование уголовного дела прокуратура Буйнакска взяла на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела