"

Уголовное дело возбудили против начальника управления образования города Дагестанские Огни

Фото:
5039
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции ОМВД по г. Дагестанские Огни возбудили уголовное дело против начальника городского Управления образования Максима Алиханова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по республике.

«В ходе расследования установлено, что Алиханов, занимая должность начальника Управления образования города Дагестанские Огни, незаконно издал приказ в 2013 году, согласно которому установил к своей заработной плате надбавку в виде стимулирующих выплат педагогическим работникам за наличие почетного звания «Почетный работник общего образования РФ» в размере 20% от должностного оклада, которая выплачивается только педагогическим работникам», - сказал собеседник агентства.

Тем самым, по его словам, чиновник незаконно получил из стимулирующего фонда Управления образования города Дагестанские Огни в период с 2013 по 2016 годы денежные средства в размере около 250 тыс. рублей.

«В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, и решается вопрос о предъявлении обвинения и избрания меры пресечения в отношении подозреваемого», - добавил собеседник.

В свою очередь, источник в силовых структурах республики сообщил, что подал заявление об увольнении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела