"

В Дагестане осуждены двое пособников боевиков

Фото:
2283
1 минута
В Кизлярском районе Дагестана двое местных жителей осуждены за пособничество участникам бандподполья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По информации ведомства, оба подсудимых Айдемир Шарипов и Асланбег Тугайлаев признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном законом), 222 (незаконный оборот оружия) и 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) УК РФ.

«С января 2015 года по март 2015 года Шарипов и Тугайлаев оказывали пособническую помощь участникам НВФ, действующего на территории Кизлярского района. В частности, осуществляли перевозки членов НВФ автотранспортом, предоставляли им жилье, выполняли иные поручения. Кроме того, Шарипов и Тугайлаев незаконно хранили оружие и наркотики», – рассказали в надзорном органе.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил Шарипову наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев, а Тугайлаеву – сроком на 4 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела