"

В Дагестане четырех директоров школ подозревают в хищении нескольких миллионов рублей

Фото:
2333
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил 4 уголовных дела в отношении четырех директоров школ Левашинского района, которые подозреваются в хищении нескольких миллионов рублей из Фонда социального страхования республики, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, каждый из подозреваемых, являясь должностным лицом, сумел похитить более 1 миллиона рублей в период с 2015 года по 2016 год из Фонда социального страхования республики.

«Они вносили ложные сведения в ежеквартальные расчеты. В них содержались данные о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по ранним срокам беременности. Подозреваемые также подготовили письма-заявки о выделении школам средств на погашение задолженности по обязательному медицинскому страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», – рассказал Темирбеков.  

По его словам, директора школ подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и 292 (служебный подлог) УК РФ.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного Фонду социального страхования действиями подозреваемых.

Расследование уголовных дел продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела