"

Природоохранная прокуратура проконтролирует сдачу в срок объекта по утилизации мусора в Дагестане

Фото: Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура
143
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Благодаря принятым природоохранным прокурором мерам в Дербентском районе сокращено отставание от графика производства работ по строительству объекта по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Как передает ведомство, в рамках подписанных концессионных соглашений ведется строительство объекта по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов производительностью 120 тыс. тонн отходов в год.

Дербентским межрайонным природоохранным прокурором Лихачевым М.С. с участием представителей Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора, Министерства природных ресурсов и экологии РД, специалистов ФБУ «Росстройконтроль», а также заказчика и подрядчика осуществлен выезд на объект строительства по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов в Дербентском районе.

Установлено, что заказчиком контроль за соблюдением подрядчиком сроков реализации мероприятий по строительству не обеспечен, в связи с чем допущено отставание от графика работ.

В целях устранения нарушений закона заказчику внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время строительные работы ведутся в соответствии с графиком производства работ.

Устранение нарушений закона и соблюдение сроков реализации мероприятий концессионных соглашений по строительству и введению объектов в эксплуатацию находятся на контроле природоохранной прокуратуры, заключили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела