"

По факту нападения на полицейских в Хасавюртовском районе возбуждено уголовное дело

Фото:
2234
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту посягательства минувшей ночью в Хасавюртовском районе на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщил РИА «Дагестан»  старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

«По версии следствия, 24 февраля 2015 года в 1 час ночи на автодороге «Хасавюрт – Бабаюрт» Хасавюртовского района сотрудниками полиции для проверки документов был остановлен автомобиль. Находившиеся в салоне автомашины двое неустановленных лиц открыли огонь в сторону сотрудников, в результате чего один сотрудник погиб, второй с ранениями госпитализирован. Ответной стрельбой нападавшие были нейтрализованы», – говорится в официальном сообщении СКР по РД.

В  связи с этим следственными органами Следственного комитета РФ по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей  317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих) и  222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Принимаются меры по установлению личностей нейтрализованных, проверяется их причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям», – заключил Р. Темирбеков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела