"

Перед судом предстанет житель Дагестана, подозреваемый в НВФ

Фото:
1018
1 минута
Житель Дагестана Арсен Талибов предстанет перед судом за участие в НВФ и совершение ряда других тяжких и особо тяжких преступлений, сообщил РИА «Дагестан» представитель регионального СУ СКР Расул Темирбеков.

«По версии следствия, в конце 2014 года Талибов вступил в НВФ, действующее на территории Магарамкентского района Дагестана, главарем которого являлся Камалутдин Казимагомедов. Затем Талибов в апреле 2015 года вступил в бандгруппу под руководством Гасана Абдуллаева в целях участия в нападениях на граждан», – сказал собеседник.

По его словам, в августе того же года Талибов в составе этой бандгруппы в лесном массиве близ села Хорель Магарамкентского района Дагестана совершил нападение на полицейского.

«Кроме того, он причастен к убийству 2 охотников и хищении их оружия в лесном массиве недалеко от села Старый Испик Сулейман-Стальского района в сентябре 2015 года, отметил собеседник», – добавил Р. Темирбеков.

В отношении Талибова возбуждено уголовное дело по восьми статьям УК РФ: ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п.п. «а» «ж» «к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании), ч. 2 ст. 209 (участие в банде), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой) и ч. 3 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств), п. «а» ч. 4 ст. 226 (хищение оружия, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации).

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела