"

Начальник полиции Советского района Махачкалы арестован за избиение подчиненного

Фото:
5517
1 минута
Находившийся в розыске начальник отдела полиции по Советскому району Махачкалы Шакир Омаров, в отношении которого возбуждено дело по факту превышения полномочий, задержан и помещен под домашний арест. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе республиканского СКР.

Напомним, о возбуждении уголовного дела в отношении Омарова стало известно 12 октября, а сам инцидент произошел 14 сентября. По версии следствия, полковник полиции оскорбил подчиненного и ударил его.

«Омаров, увидев во дворе отдела полиции оперуполномоченного отдела уголовного розыска, сделал замечание последнему о том, что он не находится на своем рабочем месте. Опер пояснил, что вместе с другими сотрудниками отдела готовится к выезду. После этого Омаров приказал проследовать за ним в здание отдела полиции, где стал публично оскорблять оперуполномоченного, используя при этом нецензурные и ненормативные слова и выражения, при этом нанес ему один удар рукой в область лица», – рассказали в ведомстве.

По данному факту и было возбуждено уголовное дело. В настоящее время, по информации следствия, начальник отдела полиции помещен под домашний арест.

«Ш. Омаров сейчас имеет статус подозреваемого. Вопрос об отстранении его от должности находится на рассмотрении в суде», – уточнили в СКР по РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела