"

Пособника боевиков в Дагестане приговорили к 6 годам заключения

Фото:
1740
1 минута
В Дагестане суд приговорил  жителя Сулейман-Стальского района к шести годам колонии за пособничество боевикам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, житель села Орта-Стал Сулейман-Стальского  Магомед Эмирчубанов  с марта по июнь 2015 года, будучи сторонником  радикального течения ислама, оказывал пособническую помощь членам НВФ «Южная».

«Он  предоставлял  им жилье и обеспечивал продуктами питания. Кроме того, мужчина незаконно хранил по месту своего жительства два электродетонатора типа ЭДП и боевые патроны», – отметили в надзорном органе.

В связи с чем М. Эмирчубанов признан виновным по статьям 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и 222 (незаконный оборот боеприпасов, приобретение, хранение, взрывчатых веществ или устройств).

«Сулейман-Стальский районный суд назначил  ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии общего режима», – подытожили в прокуратуре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела