"

Задолженность по алиментам взыскали с махачкалинца путем ареста «Приоры»

Фото:
2471
1 минута
Дагестанские судебные приставы взыскали долг со злостного неплательщика алиментов путем ареста его автомобиля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФССП России по РД.

«Гражданин был предупрежден о необходимости погасить алиментный долг на содержание двух несовершеннолетних детей, – говорит представитель Управления Магомед Буттаев. – Судебный пристав-исполнитель участка №99 Советского района г. Махачкалы вручил должнику требование для трудоустройства и постановки в Центр занятости, а также предупредил об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов».

Однако, по словам собеседника агентства, принятые меры не принесли должного результата, а задолженность продолжала расти и к 1 октябрю 2015 года достигла 90 000 рублей. При проверке имущественного положения должника за ним был выявлен автомобиль «Приора».

«На автотранспорт должника был установлен запрет на регистрационные действия. Когда хозяин захотел его продать, он столкнулся с трудностями, решить которые стало возможным лишь погасив долг перед своими детьми. В итоге задолженность была выплачена в полном объеме», – заключил Буттаев.

Новости раздела