"

Дагестанца отправляют под суд за нападение на полицейского

Фото:
1510
1 минута
Следственный комитет Дагестана направил в суд уголовное дело, возбужденное на жителя республики Зубаира Мусаева по обвинению в посягательстве на жизнь полицейского. Об этом РИА «Дагестан» сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следствием установлено, что 20 декабря 2016 года между находившимися в кафе-кальянной в селе Султанянгиюрт Кизилюртовского района произошла драка. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Кизилюртовский». Во время задержания один из участников драки З. Мусаев нанес полицейскому два ножевых ранения в область грудной клетки.  

«Мусаев пытался скрыться с места происшествия, однако полицейский успел произвести выстрелы по его ногам.  После этого стража порядка и обвиняемого госпитализировали в больницу», – рассказал Темирбеков.

Он отметил, что Мусаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд», – добавил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела