"

Более 190 миллионов рублей взыскал Арбитражный суд с ООО «Дагестанэнерго»

Фото:
2494
1 минута
Арбитражный суд РД взыскал более 190 миллионов рублей  с ООО «Дагестанэнерго», сообщили РИА «Дагестан» пресс-службе ведомства.

«Накануне суд принял решение о взыскании с ООО “Дагестанэнерго” в пользу ООО “Газпром межрегионгаз Пятигорск” 31,6 млн рублей основной задолженности. Долг образовался за газ, поставленный с мая по август 2013 года включительно.  

Всего за 2014 год суд взыскал с ООО “Дагестанэнерго” более 190 миллионов рублей основной задолженности», – рассказала пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова.

Она отметила, что также в производстве находятся дела о взыскании с теплоснабжающей компании в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» более 128 миллионов рублей.

Напомним, в апреле Арбитражный суд Дагестана признал ООО «Дагестанэнерго» несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура банкротства – наблюдение.

«С требованием о признании банкротства в феврале в суд обратился ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в связи с неисполнением обязанностей по погашению задолженности по денежным обязательствам в размере 161 миллиона рублей», – уточнила Ф. Алипулатова.

Новости раздела