"

День открытых дверей в Арбитражном суде Республики Дагестан

Фото:
2599
1 минута
Сегодня в рамках Дня юриста в здании Арбитражного суда Республики Дагестан состоялся День открытых дверей. Суд посетили студенты Российской правовой академии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Председатель суда Абумуслим Алиев побеседовал с учащимися, рассказал о работе суда, его полномочиях, структуре и об истории судебно-арбитражных органов, дал напутственные слова», – говорится в тексте сообщения.

По данным пресс-службы, для студентов была организована экскурсия по зданию, посредством которой они побывали в залах судебных заседаний, актовом зале, зале президиума.

«Ребята ознакомились с работой отделов делопроизводства, архива, анализа и обобщения судебной практики, законодательства и статистики. Студенты увидели новейшее оснащение суда: от информационных киосков и доступа к электронным базам данных и правовым информационным системам до оборудований для обеспечения аудиозаписи судебных процессов и видеоконференц-связи.

В ходе ознакомления будущие юристы задавали интересующие вопросы, в частности связанные с электронной подачей документов», – добавили представители суда.

Студенты академии остались довольны экскурсией и не скрывали восторга от увиденного.

Новости раздела