"

Антимонопольная служба аннулировала аукцион УЖКХ Махачкалы по озеленению города на 20 млн рублей

Фото:
1604
1 минута
Дагестанское УФАС России предписало Управлению ЖКХ Махачкалы аннулировать аукцион по озеленению города в связи с выявленными многочисленными нарушениями ФЗ №44 «О контрактной системе…», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Ранее в антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба от ООО “Маг-Строй” на аукцион УЖКХ Махачкалы “На капитальный ремонт зеленых насаждений по целевой программе “Сохранение и развитие зеленых насаждений города Махачкалы” на 2014 год”. Начальная максимальная цена контракта – 20 миллионов рублей.

Заявитель жаловался на необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе. Жалоба ООО была признана необоснованной. Однако в ходе внеплановой проверки этого аукциона специалисты УФАС выявили многочисленные нарушения ФЗ №44 «О контрактной системе…». К примеру, в контракте не была предусмотрена неустойка за просрочку его исполнения. Также заказчик неправомерно допустил к участию две подрядные организации, а одной – наоборот, необоснованно отказал в допуске (к аукциону были допущены лишь двое из шести участников). Еще заказчиком в аукционной документации вместо требований к воде для полива были установлены требования к воде для бетонирования», – говорится в тексте сообщения.

По данным ведомства, антимонопольная служба признала УЖКХ нарушившим ФЗ №44 «О контрактной системе…» и предписала аннулировать аукцион. В настоящее время решается вопрос о привлечении членов аукционной комиссии и должностных лиц заказчика, утвердивших аукционную документацию, к административной ответственности.

Новости раздела