"

Прокуратура выявила нарушения в деятельности УФНС республики

Фото:
2717
1 минута
Прокуратура республики провела проверку исполнения налогового законодательства в Управлении Федеральной налоговой службы России по РД. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в деятельности УФНС России по РД и его территориальных подразделений, сообщает сайт надзорного органа республики.

«Принимаемые налоговыми органами Республики Дагестан меры по взысканию задолженности признаны недостаточными. По состоянию на 1 октября 2014 года совокупная задолженность в бюджетную систему РФ по Республике Дагестан составила 16297,9 млн рублей», - сообщает прокуратура.

В числе типичных нарушений, выявленных в ходе проверки, следует отметить нарушение сроков регистрации юридических лиц, отсутствие расписок в получении от граждан представленных в налоговый орган документов, нарушения порядка и срока возврата излишне уплаченного налога на имущество, сроков проведения камеральных налоговых проверок, рассмотрения заявлений граждан о предоставлении имущественного налогового вычета, несвоевременное оказание государственных услуг, а также нарушения порядка привлечения к административной ответственности.

Всего в ходе проверки органами прокуратуры республики выявлено свыше 200 нарушений закона, внесено 38 представлений об устранении нарушений законов, возбуждено 61 дело об административных правонарушениях.

По результатам проверки прокуратурой республики в адрес руководителя УФНС России по РД внесено представление об устранении нарушений законодательства о налогах и сборах.

Новости раздела