"

Прокуратура города Махачкалы обеспечила выплату заработной платы работникам медицинского учреждения

Фото:
1876
1 минута
Прокуратура города Махачкалы привлекла к ответственности руководителя учреждения РД «Республиканская стоматологическая поликлиника» за нарушение  трудового законодательства в части невыплаты заработной платы, сообщили РИА «Дагестан» на сайте республиканской прокуратуры.

Городская прокуратура провела проверку по обращению сотрудников данного государственного бюджетного учреждения.

«В ходе проверки были  выявлены существенные нарушения требований трудового законодательства. В частности, в учреждении несвоевременно выплачивалась заработная плата. На момент проверки задолженность по зарплате составляла 1,1 миллиона рублей.  

Установлено, что несвоевременно оплачивались больничные листы, расчеты при увольнении отдельным работникам не производились в день их увольнения. Оплата отпускных не производилась в установленный трехдневный срок до выхода в отпуск», – отметили в ведомстве.

В связи с этим в адрес главного врача поликлиники внесено представление, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер учреждения и инспектор отдела кадров привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Кроме того, в отношении руководителя данного медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5. 27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Ему назначен административный штраф», – подчеркнули в прокуратуре.  

Новости раздела