"

Пожар на землях лесного фонда в Дагестане полностью ликвидирован

Фото:
684
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Сегодня к 14:00 по мск природный пожар в Гумбетовском районе, действовавший более трех суток, полностью ликвидирован, сообщили информагентству в пресс-службе комитета по лесному хозяйству республики.

По информации источника, ликвидация пожара осложнялась труднодоступной горной местностью, (пожар распространялся по крутому склону) отсутствием возможности подъезда техники и наличием лесного горючего материала в районе пожара – сухой травы и постилки.

По сведениям Региональной диспетчерской службы, всего к ликвидации последствий пожара были привлечены 152 человека и 30 единиц техники, в том числе: 100 человек – добровольцев из числа местных жителей, 44 сотрудника и 10 единиц техники от лесопожарных формирований и учреждений лесного хозяйства. По предварительным данным, причиной пожара стал переход огня с сопредельной территории.

Департамент лесного хозяйства по Южному федеральному округу напоминает о необходимости соблюдать в летний период правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях. При обнаружении возгорания в лесу сообщите на «горячую линию» лесной охраны 8-800-4100-94-00.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела