"

РФС: Полиция не допустит беспорядков во время матча сборной Северной Ирландии с командой России

Фото:
1120
1 минута

Начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза /РФС/ Алексей Толкачев рассказал о ситуации в Белфасте, где в среду пройдет матч отборочного раунда чемпионата мира-2014 Северная Ирландия - Россия.

"Полиция Северной Ирландии контролирует ситуацию в Белфасте. Ни у нас, ни у Ассоциации футбола Северной Ирландии нет никакой информации о возможности повторения беспорядков во время матча, - заявил Толкачев в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС. - Североирландская ассоциация во взаимодействии с полицией делает все, чтобы футбольный матч прошел в хорошей атмосфере. Надо отметить, что Северная Ирландия отличается доброжелательностью к российским болельщикам".

В конце прошлой недели в результате очередной вспышки насилия в Белфасте пострадали 64 полицейских, а также два гражданских лица.

Матч между сборными Северной Ирландии и России пройдет в среду, 14 августа. Первоначально встречу предполагалось провести 22 марта, но тогда игра была перенесена из-за непогоды.

Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела