"

Путин призвал активнее бороться с хамством на дорогах

Фото: РИА Новости
692
1 минута
Хамство и создание угрозы для жизни людей на дорогах должны пресекаться не только силой закона. Важна и принципиальная позиция всего общества. Поэтому правоохранителям необходимо активнее выстраивать партнерские отношения в этой сфере с волонтерскими объединениями и общественными организациями, заявил президент России Владимир Путин.

Выступая на расширенной коллегии МВД, глава государства подчеркнул, что важно добиваться последовательного сокращения количества ДТП и смертности на дорогах. Для этого, по его словам, необходимо внедрять новые технологии безопасности, применять современные средства фиксации нарушений и, конечно, отлаживать механизмы взаимодействия с МЧС, Минздравом и другими ведомствами.

Путин призвал МВД больше взаимодействовать с общественными организациями и гражданскими активистами, причем не только для обеспечения порядка на дорогах, но и для профилактики преступности, коррупции, работы с людьми, которые могут быть втянуты в криминал и по другим значимым вопросам.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, также выступая на коллегии, сообщил, что начиная с 2013 года смертность на российских дорогах снизилась более чем на четверть.
Источники
РИА Новости

Новости раздела