"

Правительство простимулирует импортазамещение в проектах с госденьгами

Фото: РИА Новости
1213
1 минута
Правительственная комиссия по импортозамещению с 10 января 2016 года будет рассматривать вопросы государственных закупок в рамках конкретных инвестиционных проектов и стимулировать их участников закупать необходимые товары и услуги преимущественно у российских поставщиков, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, возглавляющий эту комиссию.

"С 10 января 2016 года комиссия будет рассматривать вопросы, которые связаны с проведением государственных закупок в рамках конкретных инвестпроектов. В них, как вы знаете, мы вкладываем значительные государственные ресурсы, в том числе средства Фонда национального благосостояния, Внешэкономбанка. И, конечно, важно, чтобы эти деньги работали на развитие российских предприятий", — сказал Медведев на заседании правкомиссии по импортозамещению.

"Будем стимулировать участников таких инвестпроектов — это государственные компании, компании с госучастием — для того, чтобы они проводили закупки необходимых товаров и услуг преимущественно у российских поставщиков", — отметил премьер.

По его словам, отсрочка до 10 января 2016 года связана с необходимостью принятия большого количества нормативных актов, которые конкретизируют положения федерального закона о закупках. "Над этими документами необходимо работать активно сейчас, по четкому плану, с конкретными сроками", — подчеркнул Медведев.
Источники
РИА Новости

Новости раздела