"

Минобороны РФ пригласит представителей 40 стран на армейские игры

Фото:
732
1 минута
Минобороны РФ планирует провести в 2015 году "Международные армейские игры", на которые приглашены участники из 40 государств, об этом сегодня сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Он напомнил, что в 2014 году Минобороны организовало ряд крупных международных соревнований, самыми значимыми из которых были "Танковый биатлон" и "Авиадартс". В чемпионате мира по танковому биатлону приняли участие команды из 11 иностранных государств, причем команда Китая участвовала в соревнованиях на своей технике. В международном конкурсе летных экипажей "Авиадартс-2014" приняли участие военные летчики из Белоруссии и Китая.

"В следующем году планируем расширить сотрудничество в данной области и провести "Международные армейские игры", включающие в себя не только соревнования танкистов и летчиков, но и военнослужащих других видов и родов войск", — сказал Антонов, отметив, что в рамках игр будут проходить 12 различных соревнований, на которые планируется пригласить команды из более чем 40 государств.
Источники
РИА Новости

Новости раздела