"

Газзаев: ЧМ-2014 показал, что российскому футболу необходимы перемены во всех направлениях

Фото:
828
1 минута
Результат сборной России на чемпионате мира 2014 года показал, что отечественному футболу необходимы перемены абсолютно во всех направлениях. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал известный российский тренер Валерий Газзаев, прибывший в Казань на Конгресс "Fair play - благородство и достижения в спорте".

Сборная России не сумела выйти в плей-офф чемпионата мира, в групповом турнире заняв третье место и сыграв вничью с командами Южной Кореи (1:1) и Алжира (1:1), а также уступив команде Бельгии (0:1).

"Мы должны добиться лучшего результата - вне всякого сомнения, иначе и не стоит готовиться вообще, - подчеркнул Газзаев. - Для этого необходимо реорганизовать весь футбол, иначе так же и будем дальше выступать. Если взять 23 года существования российского футбола, на высоком уровне мы выиграли только два трофея, когда ЦСКА и "Зенит" стали обладателями Кубка УЕФА. На этом все. И благодаря тому триумфу в 2008 году мы стали бронзовыми призерами на чемпионате Европы. Но футболу надо двигаться дальше".

По мнению собеседника, в сборной есть хорошие футболисты. "Я не говорю, что у нас "звезды" мирового уровня, но тот же состав, что выступал в Бразилии, способен был выйти из группы с первого места, - отметил Газзаев. - Но такая задача - выйти из группы, перед ними не должна была стоять. Российские футболисты должны были бороться. И дойти до четвертьфинала было реально - это доказала команда Коста-Рики, да и некоторые другие сборные".
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела