"

Чуров: подготовка к кампании по выборам депутатов Госдумы начнется в середине 2015 года

Фото:
776
1 минута
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ начнет подготовку к выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва в середине 2015 года. Об этом в Сочи сообщил журналистам председатель ЦИК Владимир Чуров.

В четверг в Сочи открывается ежегодное всероссийское совещание руководителей избиркомов, на которое, как ожидается, соберутся председатели комиссий из всех 85 субъектов. Председатели избирательных комиссий двух новых субъектов Российской Федерации - Республики Крым и города Севастополя - впервые примут участие в данном совещании. Главной темой мероприятия станет подведение итогов единого дня голосования, прошедшего в РФ 14 сентября.

По словам Чурова, у него, как главы ЦИК, есть к участникам встречи ряд претензий и прямых вопросов. "Действительно, будет прямой, откровенный и не для всех лицеприятный разговор. Но основная цель - это не столько подведение итогов, сколько определение того, что нужно исправить, доделать накануне следующего единого дня голосования, накануне выборов 2015 года. Со второй половины 2015 года начнется подготовка к декабрю 2016 года, к очередным выборам в Государственную Думу", - отметил председатель Центризбиркома.

Среди запланированных для обсуждения тем также значатся проблемы пресечения коррупции и криминальных явлений в ходе выборных кампаний, вопросы информационного обеспечения выборов и организации досрочного голосования и подсчета голосов.
Источники
ТАСС

Новости раздела