"

Врач из Казбековского района награжден медалью «За верность клятве Гиппократа»

Фото:
3225
1 минута
Заведующий хирургическим отделением Казбековской центральной районной больницы Юнус Адачов удостоен медали «За верность клятве Гиппократа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председатель Международного общественного правозащитного движения «Единство» по Республике Дагестан Али Падаев лично ходатайствовал о представлении врача к общественной награде, ведь в разные годы хирург прооперировал шесть членов его семьи, все они благополучно выздоровели.

Было отмечено, что благодарные пациенты написали о враче статью в районную газету и обратились в общественную организацию с предложением о награждении. Они отметили высокопрофессиональный, добросовестный труд и теплое уважительное отношение к пациентам со стороны врача, которому были доверены их жизни.

Общественная медаль «За верность клятве Гиппократа» является негосударственной общественной медалью, учрежденной комиссией по общественным медалям и памятным знакам. Медаль по представлению руководителей субъектов Российской Федерации, руководителей организаций и командиров воинских частей вручается работникам медицинских (ветеринарных) профессий за добросовестную работу и выполнение своего профессионального долга; работникам научно-исследовательских и иных организаций медицинского (ветеринарного) профиля, профсоюзных и общественных органов, внесших своим добросовестным трудом вклад в развитие отечественной медицины (ветеринарии); лицам, оказывающим помощь ветеранским и общественным организациям и союзам медицинского (ветеринарного) профиля.

Новости раздела